Эскалация конфликта между Таиландом и Камбоджей не угрожает туристам, туристические районы находятся далеко от эпицентра. Об этом aif.ru заявил руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока Кирилл Котков.
«Район конфликта находится далеко от туристических маршрутов как Камбоджи, так и Таиланда. Если между странами не начнется полномасштабная война, то можно смело ехать и в Камбоджу, и в Таиланд», – сказал востоковед.
Эксперт отмечал, что разжигание конфликта между Таиландом и Камбоджей выгодно США в противостоянии с Китаем.
Конфликт на границе между двумя странами перерос в открытую вооруженную конфронтацию утром 24 июля. Камбоджа задействовала реактивные системы залпового огня «Град», часть из которых, как пишут СМИ, была направлена по гражданским объектам на территории Таиланда. В ответ таиландские военные нанесли авиаудары по позициям камбоджийских сил.
Свежие комментарии