На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Пасечник: ЛНР планирует нарастить объёмы угледобычи до 11 млн т к 2028 году

ЛНР планирует к 2028 году увеличить объёмы добычи угля до 11 миллионов тонн, о чём в беседе с Луганским информационным центром рассказал глава республики Леонид Пасечник.

«К 2028 году планируется нарастить объёмы добычи рядовых углей до 11 млн тонн. Это серьёзные перспективы», — заявил он.

По его словам, в угольную отрасль ЛНР ожидаются крупные инвестиции на сумму 43 млрд рублей.

Эти средства будут направлены на создание безопасных условий труда для горняков, модернизацию оборудования и повышение заработных плат шахтёрам.

Пасечник отметил, что инвесторы уже начали работать на трёх химических предприятиях Северодонецкой агломерации. Они занимаются восстановлением производственных мощностей, налаживанием связи и электроснабжения, ремонтом систем водо- и очистных сооружений. Пока будущие сотрудники проходят обучение и аттестацию, но из-за близости предприятий к линии боевого соприкосновения процесс восстановления требует особой осторожности и времени.

Ранее сообщалось, что в Луганской Народной Республике почти на 30% вырос объём реализации промышленной продукции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх