На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Герой!!!Командир Скрипин ...
  • лина любимцева
    Буржуйки нужно устанавливать...  И согреться можно будет, и чай вскипятить, и есть приготовить...Жители Одессы пер...
  • николай лейчинский
    Кто аффтор ? Кто несет эту ...ню ?!  Незачем из ВВЖ делать Настрадамуса и склонять его имя !В Сети появилось ...

Лукашенко разрешил применять спецсредства в отношении различных видов БПЛА

Белорусский лидер Александр Лукашенко подписал указ, которым разрешается применение физической силы, спецсредств и оружия в отношении различных видов беспилотников. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Уточняется, что соответствующий документ принят с целью нормативного закрепления права на применение физической силы, спецсредств, оружия, боевой и специальной техники не только в отношении авиамоделей и БПЛА, но и беспилотных воздушных судов, беспилотных транспортных средств, управление которыми осуществляется дистанционно или в автоматическом режиме.

Из документа следует, что правом на применение оружия и специальных средств в отношении БПЛА наряду с военнослужащими теперь будут наделены сотрудники иных военизированных организаций Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх