На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...
  • лина любимцева
    Макрон САМ СУПРУГА!!🤮Больше не вместе:...
  • лина любимцева
    Верно говорили наши мудрые предки... "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА"...В Словакии ответи...

Bloomberg: Турция подала заявку на вступление в БРИКС

Турция подала заявку на вступление в БРИКС, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

В агентстве отмечают, что это свидетельствует о стремлении Турции усилить своё влияние на мировой арене и расширить связи с развивающимися странами. Вопрос о расширении объединения может быть рассмотрен на предстоящем саммите БРИКС, который пройдёт 22-24 октября в Казани.

Ранее экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор заявил, что интерес Турции к партнерству с Россией и Китаем означает, что Соединенные Штаты изолировали сам себя.

20 августа стало известно, что Азербайджан подал официальную заявку на вступление в БРИКС. Москва, в свою очередь, поддержала стремление Баку.

Добавим, БРИКС — межгосударственное объединение, союз Бразилии, России, Индии, КНР, Южной Африки, ОАЭ, Ирана, Египта и Эфиопии. Организация была основана в июне 2006 года в рамках Петербургского экономического форума. В основном двусторонние отношения между странами БРИКС строятся на основе невмешательства, равенства и взаимной выгоды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх