На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Суд приговорил к 25 годам заключения убийцу водителя BlaBlaCar

Мособлсуд приговорил к 25 годам заключения мужчину за убийство девушки-водителя BlaBlaCar, сообщает Москва 24.

Суд признал ранее судимого Виталия Чикирева виновным в убийстве, разбое и неправомерном завладении автомобилем. В ходе расследования выяснилось, что это не единственное преступление, которое совершил Чикирев. Мужчина оказался причастен к ряду разбойных нападений на женщин в Москве и Чехове. Он врывался к ним в дома, избивал, а далее похищал деньги и ценности.

Напомним, в декабре 2018 года потерпевшая выехала на автомобиле из Москвы в направлении Тулы. В качестве пассажира в машине ехал попутчик, которого женщина нашла через сервис BlaBlaCar. Около Подольска сигнал телефона женщины пропал, после чего она перестала выходить на связь с родными. Подозреваемый в убийстве девушки был задержан. Он признался, что спрятал тело девушки в лесополосе в Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх