На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Идентификатор выключен, на запросы не отвечает - сбивать однозначно.Генерал Попов доп...
  • Александр Ляшенко
    Да и летел бы дальше, раз российское ПВО тупит, и как и читатели узнаёт о нарушении из интернета, и не соблаговолит о...Неизвестный лайне...
  • Анатолий Страшко
    Так и я про это. Консенсус!Генерал Попов зая...

Посольство РФ отвергло резолюцию США о геноциде на Украине

Москва отвергает резолюцию комитета сената США о признании действий РФ в конфликте с Украиной «геноцидом». Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале российского посольства в Вашингтоне.

«Категорически отвергаем обвинения, содержащиеся в резолюции комиссии верхней палаты конгресса, о том, что действия России на Украине представляют собой геноцид.

Подобные инсинуации являются откровенным извращением фактов», – следует из сообщения дипмиссии.

В российском посольстве отметили, что члены Сената США восемь лет не обращали внимания на гибель мирного населения в результате ударов ВСУ по Донецкой и Луганской народным республикам. По этой причине в дипмиссии назвали Капитолий конвейером по тиражированию антироссийских инициатив.

Накануне российский лидер Владимир Путин назвал геноцидом действия Вооруженных сил Украины, которые препятствуют поступлению воды в Донецк.

Ранее Бундестаг признал голодомор - массовый голод в СССР в начале 1930-х годов геноцидом. Посол РФ в Германии Сергей Нечаев раскритиковал данную риторику, напомнив, что голод носил массовый характер. В результате него погибли более 7 млн человек, в том числе около 2,5 млн граждан в РСФСР и 1,5 млн - на территории Казахстана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх