На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зато на Украину оружие незаконно эшелонами гоните!Прохожий в Ницце ...
  • Eduard
    А говорят Сталин плохой! На себя посмотрите недоноски!Прохожий в Ницце ...
  • Eduard
    20 лет за такю ерунду?Прохожий в Ницце ...

FT: Киев пытался доказать Западу, что Зеленский не узурпировал власть

После принятия законодательства, ограничивающего независимость Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), украинское правительство пыталось оправдать Владимира Зеленского и убедить западные страны в отсутствии узурпации власти. Об этом сообщает Financial Times (FT), ссылаясь на источники в украинском правительстве.

Согласно информации издания, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Тарас Качка, вместе с другими влиятельными членами команды Зеленского, активно связывались с западными дипломатами, чтобы разъяснить позицию Киева.

«Тарас Качка и другие высокопоставленные чиновники Зеленского начали звонить и отправлять сообщения западным дипломатам, пытаясь оправдать позицию Киева и развеять опасения по поводу захвата власти», — отмечается в статье.

Напомним, что принятие Верховной Радой законопроекта, существенно ограничивающего независимость антикоррупционных органов, и его последующее подписание Зеленским 22 июля, вызвали вопросы о приверженности Украины антикоррупционным реформам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх