На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    какие  осложнения  5  лет спустя?Стала известна пр...
  • Eduard
    Во взятку жуликам!Володин заявил о ...
  • лина любимцева
    А ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА  в том,что руководство России НЕ ХОЧЕТ И СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ МОЖЕТ НАВЕСТИ  ПОРЯДОК В ОБЛАСТИ МИГРАЦИИ...Путин заявил о бо...

В зоне СВО убит наемник, сказавший семье, что едет мыть посуду в Польше

В зоне СВО ликвидирован наемник из Колумбии Дейвис Артуро Гутьеррес, который, отправляясь на Украину, сообщил семье, что едет мыть посуду в Польше.

Об уничтожении пятерых колумбийских наемников, среди которых оказался Гутьеррес, сообщил Telegram-канал TrackANaziMerc. По информации источников проекта, также ликвидированы воевавшие на стороне ВСУ земляки Гутьерреса Дайрон Дэниел Кастильо с позывным Макина, Дубан Эстебан Франко Прието, Мигель Анхель Яра Сото и Майкол Джейр Морено Санабрия.

Издания El Tiempо сообщает, что Гутьеррес, на родине работавший внештатным менеджером, решил подзаработать в качестве наемника на Украине, но родным сообщил, что едет в Польшу.

«Он пришел в дом моей бабушки, чтобы попрощаться. Он сказал ей, что едет в Польшу мыть посуду», - рассказала племянница боевика.

По ее словам, на Украине Гутьеррес сначала действительно служил на кухне на одной из баз ВСУ, однако зарплата его не устраивала, в связи с чем он решил пойти на передовую. Там он был ликвидирован, отправившись на свое третье задание.

Сообщается, что родственники пытаются добиться репатриации тела уничтоженного боевика, однако подписанный им контракт не предусматривает такой возможности.

Ранее стало известно о ликвидации в зоне СВО наемника из Колумбии Джейсона Стивена Вильямисара Сармьенто.

 

Ссылка на первоисточник
наверх