На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Какой на... штраф?!?! Отправить чучело в сссаноматрасию ТрАМПАКСУ по частям!!!Суд оштрафовал жи...
  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...

В зоне СВО убит наемник, сказавший семье, что едет мыть посуду в Польше

В зоне СВО ликвидирован наемник из Колумбии Дейвис Артуро Гутьеррес, который, отправляясь на Украину, сообщил семье, что едет мыть посуду в Польше.

Об уничтожении пятерых колумбийских наемников, среди которых оказался Гутьеррес, сообщил Telegram-канал TrackANaziMerc. По информации источников проекта, также ликвидированы воевавшие на стороне ВСУ земляки Гутьерреса Дайрон Дэниел Кастильо с позывным Макина, Дубан Эстебан Франко Прието, Мигель Анхель Яра Сото и Майкол Джейр Морено Санабрия.

Издания El Tiempо сообщает, что Гутьеррес, на родине работавший внештатным менеджером, решил подзаработать в качестве наемника на Украине, но родным сообщил, что едет в Польшу.

«Он пришел в дом моей бабушки, чтобы попрощаться. Он сказал ей, что едет в Польшу мыть посуду», - рассказала племянница боевика.

По ее словам, на Украине Гутьеррес сначала действительно служил на кухне на одной из баз ВСУ, однако зарплата его не устраивала, в связи с чем он решил пойти на передовую. Там он был ликвидирован, отправившись на свое третье задание.

Сообщается, что родственники пытаются добиться репатриации тела уничтоженного боевика, однако подписанный им контракт не предусматривает такой возможности.

Ранее стало известно о ликвидации в зоне СВО наемника из Колумбии Джейсона Стивена Вильямисара Сармьенто.

 

Ссылка на первоисточник
наверх