На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Генсекретарь Антониу Гутерриш.   Скажу тебе я, в чём твоя вина.  Безоговорочно ты шоумену веришь.   Тому, кто слов св...Захарова: Гутерри...
  • Серж Брукс
    На этого дебила еще ходят спектакли смотреть?Не жалко своего времениНачался тяжелый б...
  • Eduard
    Диктуйте оды,но цыфры другие,издевайтесь над жуликами!Мошенники стали о...

Глава Камчатки поручил ужесточить ответственность за прикорм диких животных

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил региональному министерству лесного и охотничьего хозяйства совместно с краевым парламентом подготовить предложения по ужесточению ответственности за прикорм диких животных.

По словам главы региона, появившиеся в СМИ кадры, где сотрудники одной из организаций кормят медвежат, вызывают возмущение.

Солодов подчеркнул, что подобные действия представляют прямую угрозу безопасности людей и должны быть предметом разбирательства. Он отметил, что нарушителей можно легко установить и привлечь к ответственности.

Как уточняется, работа над изменениями в закон об административных правонарушениях уже начата. Сейчас Камчатский госохотнадзор проводит проверку по факту прикорма медведей в районе реки Жировая.

Специалисты предупреждают, что такое поведение может привести к трагическим последствиям — животные, привыкшие к пище от людей, теряют инстинкт охоты и становятся опасными для человека.

Ранее в США медведь ворвался в палатку к туристу, уволок его в лес и растерзал.

 

Ссылка на первоисточник
наверх