На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Навальный нк их гражданин,а значит менять некого,Spiegel: Бербок с...
  • Игорь Васиков
    Пока неначнут принимать МИР везде, о возвращении вражеских платёжных систем не может быть и речи!В ГД объяснили, к...
  • Игорь Васиков
    А можно их последними пустить? Лет через 50! Дайте нормально пожить.Депутат Аксаков: ...

Экс-разведчик ЦРУ Риттер заявил, что Трамп может начать войну с Мексикой

Бывший разведчик ЦРУ Скотт Риттер не исключил вовлечения США в войну с Мексикой из-за намерения президента Дональда Трампа вести борьбу с мексиканскими картелями.

«Будет ли война с Мексикой? К сожалению, да. Думаю, что Трамп уверен, что может это сделать. Министр обороны Соединенных Штатов очень агрессивный, и наши граждане считают, что в вопросе нацбезопасности спецподразделения в силовых структурах нашего государства могут сделать что угодно», — сказал Риттер в прямом эфире в социальной сети.

При этом эксперт обратил внимание, что главная сложность состоит в том, что войну с картелями не получится контролировать, а поддерживать постоянное присутствие войск США на территории Мексики просто невозможно.

Риттер также выразил уверенность, что власти Соединенных Штатов вряд ли готовы к ответным мерам со стороны картелей.

«Эти ответные действия могут привести к ещё более серьёзным последствиям для Соединённых Штатов и их армии... Да, отряд "Дельта" вполне может успешно выполнить одну задачу, устранив серьезную цель в формате "зашли — вышли", но потом картель подорвет торговый центр в Канзас-Сити, и нам придется туда вернуться, только уже большим составом. И вот мы уже на их территории, где они нас просто уничтожат. Начнётся бой, будут потери», — предупредил экс-разведчик ЦРУ.

Напомним, Дональд Трамп подписал указ, которым наделил наркокартели статусом террористических организаций.

Ранее Риттер заявил, что у Трампа есть шанс наладить отношения между его страной и Россией, если он направит американскую делегацию в РФ на День Победы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх