На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

Асад вернул властям Франции орден Почетного легиона

Сирийский лидер отказался от полученной в 2001 году награды после ракетной атаки западных союзников 14 апреля

Президент Сирии Башар Асад вернул властям Франции Большой крест ордена Почетного легиона, который получил в 2001 году от тогдашнего французского лидера Жака Ширака, пишет ТАСС.

Такой шаг в канцелярии главы государства назвали ответом на участие Франции наряду с США и Великобританией в ракетных ударах по Сирии 14 апреля. Там подчеркнули, что сирийскому лидеру «не делает чести ношение ордена режима, который является рабом США, поддерживает террористические формирования и нападает на государство – член ООН».

Награду передали посольству Румынии в Дамаске. Эта дипмиссия временно представляет в Сирии интересы Парижа.

Большой крест ордена Почетного легиона считается высшей степенью отличия Французской Республики со времен Наполеона. Асад получил его во время своего визита в Париж. Ранее СМИ писали, что французские власти хотят лишить сирийского лидера этой награды.

США, Великобритания и Франция 14 апреля, не заручившись санкцией Совбеза ООН, нанесли массированный удар по Сирии, выпустив более сотни крылатых ракет. Большинство из них сбили сирийские ПВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх