На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Вот-бы еще текст соглашения почитать...Киев подтвердил п...
  • Eduard
    Фиг вам!В Казахстане появ...
  • Eduard
    Мы не должны признавать их Западный политизированый суд и власть!Суд обязал Winter...

Сапер-пулеметчик ВС РФ Ежик: ВСУ всегда бьют по нашим школам

Российские сапёры продолжают разминировать территории Курской области, работая не только в освобождённых населённых пунктах, но и в районах, которые подверглись обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований. Одним из таких мест стало село Воробжа в Суджанском районе, которое подверглось ударам дальнобойной артиллерии.

В результате обстрелов серьёзно пострадала местная школа, сообщает сайт телеканала «Звезда».

По словам бойцов, противник наносил удары тяжёлой артиллерией и дронами-камикадзе, и особенно часто атаки приходились на образовательные учреждения.

«Враг бил крупной артиллерией, FPV-шками. Враг бьёт везде всегда по нашим школам... Для чего — неизвестно», — отметил сапёр-пулемётчик с позывным Ёжик.

Военные очищают от взрывоопасных предметов дома, школы, поля, а также проверяют трубопроводы. Специалисты уже получили заявки от газовых служб на обследование повреждённых коммуникаций.

В разминировании используется роботизированный комплекс «Уран-6», который помогает обнаруживать и уничтожать мины и снаряды. Как отмечают бойцы, наибольшую угрозу представляют заминированные поля, где взрывоопасные предметы невозможно заметить без специального оборудования. Они подчёркивают, что в этих районах было найдено большое количество противопехотных мин, известных как «колокольчики», которые были разбросаны на местах бывших позиций противника.

Ранее финский военкор Кости Хейсканен, побывавший в курском приграничье, рассказал, что боец спецназа «Ахмат» с позывным Имам в один день нашёл более 20 трупов мирных жителей Суджи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх