На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...

В ГД подвели итоги работы регионов по решению проблем мобилизованных за май

Член комитета Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов проанализировал работу Координационного штаба помощи мобилизованным и их семьям за май. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам депутата, показатель эффективности работы в ряде регионов в несколько раз превысил показатели, зафиксированные в апреле. В частности, он выделил работу администраций Липецкой, Вологодской и Орловской областей, которые смогли обработать 100% обращений и решить проблемы граждан.

Также хорошие показатели зафиксированы в Курской и Самарской областях: там коэффициент решаемости составил 89% и 79% соответственно.

Отдельно парламентарий похвалил работу администрации Калужской области. По его словам, для решения проблем граждан были привлечены волонтерские организации, что позволило региону ускорить решение вопросов мобилизованных.

Тем не менее, Кузнецов выделил регионы, которым нужно усилить работу в данном направлении. Так, он обратил внимание на Оренбургскую область, где коэффициент оказался невысоким, и пообещал помочь губернаторам в решении поставленных задач.

По статистике, наиболее эффективно решаются проблемы, связанные с прохождением воинской службы: суммарно власти регионов закрыли 56% обращений. Также администрации оперативно регулируют вопросы, связанные с обеспечением военнослужащих снаряжением ― их насчитывается 54%. Помимо этого, власти решили 37% обращений о выплатах военным и их семьям.

Ранее стало известно, как будет работать фонд «Защитники Отечества», направленный на поддержку ветеранов СВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх