На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    "Скоро его уничтожат», - сказал он" то то и оно, что скоро он сам передислоцируется, скорее так и произошло, пока хак...Хакер PalachPro р...
  • Eduard
    Когда Россия вернет свои земли!МИД Эстонии вызва...
  • Eduard
    Море Эстонии не принадлежит вообще!МИД Эстонии вызва...

Экономист Кричевский сообщил об изменении цен в магазинах с 1 января

С 1 января 2024 года цены на ряд продуктов питания могут увеличиться, сообщил финансовый эксперт Алексей Кричевский. Он поделился с Life.ru, что стоимость будет повышаться постепенно.

При этом Кричевский отметил, что некоторые товары, напротив, могут потерять в цене. По его словам, такие изменения будут вызваны инфляцией, однако ожидается, что скачки в ценах не будут резкими.

Кроме того, он сообщил, что в ближайшее время в РФ будет принят закон, который позволит властям ограничивать цены в случае их ускоренного роста.

«С продуктами история будет очень сложной, потому что скоро будет принят закон, по которому власти смогут ограничивать цены при их взрывном росте — 30% за два месяца. Поэтому вероятность того, что продуктовая корзина начнет внезапно резко дорожать, минимальна. При этом дорожать она однозначно будет», ― предупредил он.

Как добавил частный инвестор Федор Сидоров, увеличение цен коснется всех алкогольных напитков за исключением пива, а также говядины, баранины и индейки. Также увеличится цена на табачные изделия и электронные сигареты.

Кроме того, к февралю начнет дорожать техника, так как у ретейлеров закончатся скидки на товары, закупленные по 70–80 рублей за доллар по параллельному импорту.

Ранее сообщалось, что традиционное новогоднее блюдо ― оливье — подорожало в этом году в среднем по России на 8,7% — до 205 рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх