На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...
  • Eduard
    Заметьте,не продавать,а нахалявку отдать! Так теперь делаетсясвое купленое оружие дарить всяким там?Наследный принц Б...

Журавлев освятил свой кабинет в Госдуме в преддверии Пасхи

Депутат Государственной думы Алексей Журавлев рассказал aif.ru, что освятил свой рабочий кабинет по православной традиции в преддверии Пасхи.

«Парламент в этом отношении ничуть не отличается от прочих государственных учреждений. Я, к примеру, свой кабинет освящал по православному обычаю. То же самое может сделать и любой другой депутат, которому не чужды христианские ценности», - сообщил парламентарий.

По его словам, такая практика существует и среди других депутатов, однако он не стал называть имен, подчеркнув, что «это личное дело каждого».

Православная Пасха в 2025 году будет отмечаться 20 апреля. Это главный праздник христиан, посвященный Воскресению Иисуса Христа. Торжество не имеет фиксированной даты и ежегодно приходится на разные дни - ее рассчитывают по системе пасхалии.

От даты Пасхи зависят и другие важные церковные события, включая Масленицу, начало Великого поста, Вознесение и Троицу. В России праздник традиционно сопровождается освящением куличей и яиц, крестными ходами и праздничными богослужениями в храмах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх