На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Двое детей стали жертвами пожара в квартире во Владивостоке

Во Владивостоке в результате пожара, который произошел накануне вечером в многоквартирном жилом доме, погибли двое детей, информирует РИА Новости.

Известно, что возгорание случилось в квартире на 21-м этаже в 25-этажном доме на улице Нейбута, дым от пожара распространился на весь подъезд. Согласно данным регионального главка МЧС, эвакуированы были 10 человек, еще 14 человек, в том числе четырех детей, пожарные вывели при помощи спасательных устройств по лестничным маршам.

В помещении в момент ЧП находились два оставшихся без присмотра взрослых ребенка. Как рассказал представитель правительства Приморского края, медики оперативно выехали на место, получив сообщение о пострадавших детях.

На момент прибытия скорой помощи дети находились без сознания в состоянии клинической смерти, спасти их так и не удалось. Причиной смерти, по предварительным данным, стало отравление угарным газом, ожогов на телах погибших не зафиксировано.

По факту пожара организована проверка.

Ранее сообщалось о возгорании в психоневрологическом интернате в населенном пункте Дергино, погиб один человек, еще трое пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх