На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Число погибших при пожаре в больнице в Багдаде увеличилось до 82

Число жертв пожара в Багдаде, который произошел в больнице для пациентов с коронавирусом, возросло до 82, пострадали 110 человек. Об этом со ссылкой на заявление главы МВД Ирака сообщает агентство INA.

Вчера вечером в больнице Ибн аль-Хатыб прогремел взрыв в хранилище с кислородными баллонами, рядом с которым находилась реанимация. После взрыва начался пожар.

Сообщалось, что погибли 28 человек, еще более 50 пациентов пострадали. Иракские правозащитники потребовали отставки министра здравоохранения республики.

Местные СМИ писали, что большинство смертей людей были вызваны отравлением угарным газом, при этом здание не имело системы пожарной безопасности, а внутренние помещения были отделаны легковоспламеняющимися стройматериалами.

Иракское руководство поручило задержать на время расследования ЧП несколько сотрудников администрации этого медучреждения, в числе которых главный врач и лица, ответственные за техническое обеспечение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх