
Режим ЧС, введенный в Ангарске в результате аварии на ТЭЦ, снят, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
«В Ангарске снят режим чрезвычайной ситуации. Параметры теплоносителя в сетях по подающей линии вышли на норматив. Специалисты на ТЭЦ-9 завершили ремонт котлоагрегата №2 и запустили его в работу.
Заканчивается устранение неисправностей ещё одного котлоагрегата, его планируют поставить в резерв», — написал Кобзев в Telegram.Напомним, 8 декабря стало известно, что из-за аварии на ТЭЦ-9 в Ангарске был введён режим чрезвычайной ситуации. Проблема затронула дома, в которых проживают более 167 тысяч человек.
Все городские службы были переведены в режим повышенной готовности. Кроме того, в Ангарске были развернуты пункты временного размещения общей вместимостью до шести тысяч человек.
Свежие комментарии