На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Школьнички!В Новом Уренгое 1...
  • Фил
    Да какой же степени они ТУПЫЕ.Delfi: Британия и...
  • Eduard
    Из них"миротворцы" как из метлы кошелек!Delfi: Британия и...

Для выпускников колледжей предусмотрят особый порядок срочной службы

Президент России Владимир Путин поручил разработать специальный механизм для прохождения обязательной военной службы выпускниками колледжей. Перечень поручений по итогам заседания Совета при президенте по науке и образованию опубликован на сайте Кремля.

В документе говорится, что этот механизм должен обеспечивать сохранение и расширение профессиональных навыков выпускников колледжей, а также поддерживать взаимодействие с их работодателями.



Подчеркивается, что для реализации данной инициативы, возможно, потребуется внесение изменений в действующее законодательство.

Правительству РФ, совместно с Министерством обороны России и Общероссийским народным фронтом, поручено подготовить соответствующие предложения к 1 июля 2026 года. Предварительный отчет по данному вопросу должен быть представлен главе государства к 1 сентября 2025 года.

Ранее Путин подписал указ о призыве граждан России в возрасте от 18 до 30 лет в период с 1 апреля по 15 июля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх