На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Суд США оправдал полицейского, подозреваемого в смерти афроамериканца

Американский суд оправдал полицейского Эдварда Ниро, которого обвиняли в причастности к гибели афроамериканца Фредди Грея, сообщает CNN. Это первый вердикт, который вынесли по резонансному делу.

Фредди Грей скончался в Балтиморе в возрасте 25 лет. Причиной его смерти стала серьезная травма позвоночника, которую молодой человек получил после задержания полицией.

После этого в городе начались массовые беспорядки, из-за которых властям пришлось вводить чрезвычайное положение.

Всего по делу о смерти Грея проходили шестеро правоохранителей, в том числе трое афроамериканцев. Ранее сообщалось, что их отпустили под залог.

 

Ссылка на первоисточник
наверх