На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...
  • лина любимцева
    Шакалюга,  с таким же шакалюгой, всегда договорятся. У них и методы, и цели едины  -   ГАДИТЬ!!Британия поддержа...
  • лина любимцева
    Эта тема  -  боль для Успенской... Дай Бог ей сил!!Успенская отказал...

Times: США могут разрешить удары по РФ британскими и французскими ракетами

Вашингтон может разрешить Киеву использовать британские и французские дальнобойные ракеты для ударов вглубь российской территории, но не американские. Об этом сообщает газета The Times, ссылаясь на источники.

Отмечается, что президент США Джо Байден может разрешить украинскому коллеге Владимиру Зеленскому использовать британские Storm Shadow и французские SCALP для ударов по целям в глубине российской территории, поскольку Лондон и Париж «поддерживают подобный шаг».

«Однако США могут не разрешить Украине использовать свою самую дальнобойную версию баллистической ракеты ATACMS по целям за границей в надежде предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта», - сказано в материале.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва считает, что западные страны уже давно убрали ограничения на использование дальнобойного оружия Украиной для атак по России.

До этого Госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен сообщал, что передаст Байдену результаты обсуждения вопроса использования Вооруженными силами Украины западных дальнобойных ракет для нанесения ударов по российской территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх