На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сначала пенки снимают, а потом модернизировать за счёт населения...В России проработ...
  • Динислам Абдуллин
    Наемниц баб из ЕС в плен брать нельзя. При обнаружении сразу ликвидировать. Не мы к ним пришли, они к нам, значит куд...Расплата за грехи...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Старая профура достойна свидания с сатанойДмитриев: Хиллари...

Аэропорт Гаваны приостановит заправку самолетов топливом на месяц

Главный аэропорт Гаваны имени Хосе Марти на месяц прекратит заправку самолетов авиационным топливом, но продолжит принимать и отправлять рейсы.

Об этом сообщил источник ТАСС в авиадиспетчерских кругах со ссылкой на предупреждение авиационных властей Кубы. По его словам, воздушная гавань не будет закрываться, однако заправка бортов авиационным керосином временно прекращается.

Перевозчики смогут выполнять рейсы в Гавану в период с 10 февраля по 11 марта только при наличии достаточного запаса топлива для обратного перелета.

Источник отметил, что ситуация с топливом на Кубе осложнилась после прекращения поставок нефти из Венесуэлы, которая являлась одним из ключевых экспортеров топлива на остров. Дополнительное давление на поставки оказали возможные ограничительные меры со стороны США в отношении стран, поставляющих нефть Кубе.

Ранее сообщалось, что в посольстве России в Гаване внимательно отслеживают ситуацию с российскими туристами на фоне информации о задержках рейсов. Дипломаты находятся в контакте с кубинскими авиационными властями и авиакомпанией «Аэрофлот», обсуждая гарантии обеспечения самолетов российских авиалиний запасами топлива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх