На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Путин: РФ не прекратит транзит газа через Украину после запуска СП-2

Россия не собирается прекращать транзит газа через территорию Украины после запуска газопровода «Северный поток – 2», сообщил президент РФ Владимир Путин.

На встрече с немецкими бизнесменами глава страны напомнил, что работы по строительству газопровода скоро завершатся, передает ТАСС. Благодаря вводу «Северного потока – 2» в эксплуатацию можно будет вдвое увеличить объемы возможных поставок российского газа по балтийскому маршруту, сказал Путин.

«Хочу подчеркнуть - это чисто коммерческий проект, правительство фактически не принимает в нем участие, и так, чтобы не было никаких толкований, уже много раз об этом говорил, еще раз хочу об этом сказать - это совсем не значит, что Россия намерена прекратить транзит через территорию Украины», - отметил Путин.

Президент напомнил, что российская и украинская газовые компании ведут переговоры в Вене касаемо транзита газа в европейские страны. По мнению Путина, запросные позиции обеих сторон «достаточно трудно реализуемые».

Однако глава государства выразил надежду на то, что участники переговоров придут к общему решению вопроса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх