На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Полисы ОСАГО с 1 октября будут оформляться на новых бланках

Договоры ОСАГО с октября будут заключаться на бланках нового образца, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Игоря Юргенса.

«РСА совместно с Гознаком обеспечил страховые компании достаточным количеством бланков полисов нового образца, чтобы с 1 октября договоры ОСАГО заключались только на них», - рассказал он.

Юргенс добавил, что бланков напечатано достаточное количество, приостановок работы страховщиков из-за их недостачи не зафиксировано. Старые бланки прекратили производить 1 августа.

Глава РСА пояснил, что замена бланков только одна из мер, направленных на борьбу с распространением поддельных полисов ОСАГО.

«Мы проводим целый комплекс мероприятий. Например, мы добились блокировки сайтов и страниц в интернете, которые поддерживаются российскими провайдерами, с объявлениями о продаже подделок. Сейчас ведется работа с провайдерами за рубежом», - отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх