Экипаж Alaska Airlines обратился в суд с иском против компании Boeing после инцидента с оторвавшейся дверью самолета, пишет The Seattle Times.
Четыре бортпроводницы подали иск в Высший суд округа Кинг в штате Вашингтон. В своем заявлении они утверждают, что получили как физические, так и психологические травмы после того, как в январе прошлого года во время рейса 1282 после взлета произошла разгерметизация салона и от самолета Boeing 737 MAX 9 оторвалась дверь.
Бортпроводница Кристин Васконселлос подчеркнула, что подобное происшествие не должно было случиться и выразила стремление к установлению справедливости и привлечению компании к ответственности.
Ранее также сообщалось, что в международном аэропорту Денвера произошло возгорание на борту пассажирского самолёта Boeing 737 Max авиакомпании American Airlines.
Свежие комментарии