На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Президент ФШР рассказал о развитии шахмат в РФ в условиях изоляции

Президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов в интервью «Газете.Ru» рассказал, как влияет международная изоляция на развитие шахмат в России.

Российские гроссмейстеры привыкли конкурировать с лучшими игроками со всей планеты, добавил он. По словам Филатова, невозможно расти, если не соперничать с сильнейшими.

«Сегодня мир другой: к примеру, шахматисты из Китая не выезжают за пределы страны из-за пандемии. Они живут своей жизнью, мы живем своей, но в итоге все наладится - я в этом убежден», - отметил он.

В данный момент на начальной стадии идет обсуждение идеи проведения мемориала Авербаха - турнира в честь старейшего гроссмейстера планеты, который прожил более 100 лет, подчеркнул Филатов.

Ранее сообщалось, что Европейский шахматный союз проголосовал за продление отстранения федераций шахмат России и Белоруссии. Решение поддержали 37 делегатов, двое проголосовали против, пятеро воздержались, еще шесть не участвовали в голосовании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх