На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Собянин рассказал о программе Дней исторического и культурного наследия

С 18 апреля по 31 мая в Москве в 26-й раз пройдут Дни исторического и культурного наследия, которые в этом году будут посвящены теме «Наследие вокруг нас». Подробнее о программе рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Жители и туристы смогут посетить почти 300 памятников старины, в том числе закрытые в обычное время и недавно отреставрированные.

Для посетителей, например, будут доступны египетский павильон усадьбы Останкино, здание клуба завода «Каучук» на улице Плющиха, дом-усадьба в Хамовниках, церковь Петра и Павла на Новой Басманной улице, здание клуба фабрики «Свобода» на Вятской улице, церковь Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках.

Всего в рамках Дней исторического наследия проведут около тысячи мероприятий, включая лекции, экскурсии и мастер-классы. Так, москвичей и гостей города приглашают на экскурсии по маршруту к 90-летию режиссёра Станислава Говорухина. Для посещения объектов культурного наследия с отдельными развлекательными программами разработан проект «Выходной с наследием».

Впервые в столице будут организованы детские реставрационные мастерские.

Запись на мероприятия откроется 14 апреля на портале «Узнай Москву».

Ранее Собянин объявил о начале приема заявок на московскую премию для молодых ученых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх