На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Kuchkov
    Дай Бог нашему теляти, да, волка зъисти! Так вроде по-украински будет...Трамп: Канаде суж...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    А что борода розовая или малиновая у этого пидора. Комик гомик.Адвокат Бенхин: к...
  • Анастасия Гончарова
    у кого научились говорить это долбанутое слово- Курщина..дебилы блять....😡Сыртланов: 25% бр...

Зашедшие по трубе в Суджу бойцы ВС РФ за 2 дня освободили 6 сел на Курщине

Благодаря заходу российских военных в тыл ВСУ в районе Суджи по газопроводу Уренгой – Помары – Ужгород удалось освободить ряд населенных пунктов курского приграничья, сообщил командир ДРШБР «Восток» с позывным «Зомби».

«... После получения команды бойцы вышли на поверхность, сразу вошли в промышленную зону, заняли ее и начали вытеснять ВСУ.

Противник, который не ожидал подобных действий, был дезориентирован и начал паниковать», — поделился «Зомби».

Он отметил, что благодаря усилиям российских бойцов — участников операции «Поток» — были освобождены многие населенные пункты Курской области: Черкасская Поречная, Малая Локня, Мартыновка, Правда, Михайловка, Кубацкий и другие.

Напомним, командир ДРШБР «Восток» рассказал, что из газопровода Уренгой – Помары – Ужгород, по которому российские бойцы пробрались в тыл ВСУ в район Суджи, перед началом операции произвели выкачку газа и закачали кислород.

В операции, по его словам, приняли участие 800 человек.

Ранее стали известны детали уникальной операции по заходу ВС РФ в Суджу по подземной трубе.

Оператор БПЛА с позывным «Моисей» рассказал, что в трубе под Суджей горели легкие и болела голова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх