На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Петербурге дополнительно развернут 459 коек для пациентов с COVID-19

В Санкт-Петербурге из-за роста заболеваемости коронавирусом откроют дополнительные 459 коек для пациентов с COVID-19, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу вице-губернатора Олега Эргашева.

Как уточняется, дополнительные места будут открыты в госпитале для ветеранов войн, во временном инфекционном госпитале в «Ленэкспо» и в городской больнице 38 им. Н. А. Семашко.

Сейчас в городе свободно 585 из 5 248 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией.

Эргашев отметил, что за неделю число новых случаев COVID-19 в Петербурге выросло на 3,5%, а госпитализаций - на 27%.

Вице-губернатор напомнил, что в городе до конца месяца продолжает действовать масочный режим, а также ограничения для публичных мероприятий. Кроме того, Эргашев призвал горожан делать прививки от коронавируса. В настоящее время полный курс вакцинации прошли 519 тыс. человек.

По последним данным, в Санкт-Петербурге зафиксировано свыше 428 тыс. случаев COVID-19, жертвами заболевания стали более 13 тыс. пациентов. За последние сутки было выявлено 763 случая заражения.

Петербургский губернатор Александр Беглов в интервью «Радио России» не исключил, что в городе могут быть усилены ограничительные меры.

Напомним, ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что в городах с высокой плотностью населения складывается напряжённая ситуация с распространением коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх