Украинский истребитель МиГ-29 могли уничтожить осколки дрона «Герань», который он пытался сбить. Как отметил в разговоре с aif.ru заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов, самолет мог быть поражен осколками дрона и поэтому взорвался при посадке.
«Пилот МиГ-29 мог не рассчитать скорость, расстояние пуска ракеты, когда сбивал наши "Герани”, и осколки беспилотника поразили истребитель», - сказал эксперт.
По словам Попова, пилот мог дотянуть его до аэродрома, где и произошел взрыв.
«На Украине сегодня каждый летчик на счету, у них большой дефицит подготовленных специалистов, поэтому гибель МиГ-29 с пилотом - это катастрофа для украинских ВВС», - добавил он.
Как стало известно ранее, в ночь на 23 августа на Украине при заходе на посадку потерпел крушение истребитель МиГ-29. В результате данного инцидента погиб пилот истребителя — майор Сергей Бондарь.
Свежие комментарии