На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Оппозиция завершила митинг у здания правительства Армении

Оппозиционное «Движение за спасение родины», объединяющее 17 политических партий, завершило митинг у здания правительства Армении, сообщает ТАСС.

Сегодня в центре Еревана прошла многотысячная акция протеста с требованием отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

«Сегодня мы завершаем наш митинг, но в понедельник планируем начать акции неповиновения по всей стране», - заявил представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

Как отмечает агентство, в субботу вечером сторонники оппозиции направились к зданию правительства и с помощью машин перекрыли прилегающие улицы.

«Никол Пашинян сдал наши земли, он не имеет права быть руководителем нашей страны», - скандировали участники шествия.

Напомним, оппозиция требует отставки Пашиняна после заключения в ноябре 2020 года соглашения о прекращении огня в Нагорном Карабахе, по условиям которого несколько его районов перешли под контроль Азербайджана. Кроме того, протестующие считают премьера виновным в экономических и социальных проблемах страны.

Сам Пашинян говорил о готовности подать в отставку, но при условии подписания оппозицией меморандума о проведении досрочных парламентских выборов. При этом до их завершения премьер должен был сохранить статус и.о. главы кабмина. Противники Пашиняна отвергли эту инициативу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх