На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

В ГД предложили дать дополнительные выходные родителям детей-инвалидов

В Госдуму РФ внесли законопроект, предлагающий распространить право на дополнительные выходные дни на родителей детей-инвалидов, достигших 18 лет. Текст закона опубликован на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.

Так, депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, Яна Лантратова и Олег Нилов предлагают обеспечить одному из родителей, опекуну или попечителю четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за детьми-инвалидами.

Выходные можно будет разделить с другим родителем.

По словам авторов законопроекта, им поступило много обращений от родителей инвалидов с просьбой предоставить им больше выходных, так как необходимость ухаживать за детьми сохраняется даже после достижения 18 лет.

Ранее эксперт Центра финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ Ольга Дайнеко рассказала, как матери ребенка-инвалида получить второй отпуск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх