На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...
  • Халиуллина Лена
    Вспоминаю высказывание Жириновского( по отцу еврей) о том что Израиля не станет,исчезнет с политической карты мира.Н...В КСИР заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Сами ничего не делают ,чтобы прекратить это смертоубийство и людям не дают мирно жить и работать !Горняков подняли ...

Госдума разрешила Росфинмониторингу повышать порог сделок с недвижимостью

Государственная Дума приняла в заключительном чтении закон, предоставляющий Росфинмониторингу полномочия по изменению минимальной суммы сделок с недвижимостью, подлежащих обязательному контролю.

В действующем законодательстве о борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, четко указано, что сделка с недвижимым имуществом подлежит обязательному контролю, если ее стоимость составляет 5 миллионов рублей и выше.

В соответствии с новым законом, контроль будет обязательным в случае, если "операция с использованием наличных и/или безналичных средств, связанная со сделкой с недвижимостью, превышает размер, установленный уполномоченным органом, но не ниже 5 миллионов рублей".

При этом Росфинмониторинг наделяется правом устанавливать этот размер в зависимости от типа организации, проводящей операции с деньгами или иным имуществом и предоставляющей информацию о подконтрольной операции.

В дополнение к сумме, нормативный акт ведомства определит и сроки предоставления данных сведений. Важно отметить, что эти сроки должны быть согласованы с Центральным банком России в отношении подконтрольных ему организаций.

Данные положения вступят в силу спустя 10 дней после официальной публикации закона, в то время как сам закон, включающий и другие нормы, начнет действовать немедленно после его обнародования.

Ссылка на первоисточник
наверх