На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство планирует внести в Госдуму законопроект об апартаментах

Законопроект, который определит правовой статус апартаментов и позволит регистрироваться в них по месту жительства, правительство может в внести на рассмотрение Госдумы в октябре 2021. Если законопроект будет одобрен, то в декабре 2021 его представят Совету Федерации, следует из документа, который в четверг опубликован на сайте правительства России.

Планируется определить и правовой статус ранее построенных апартаментов, которые на сегодняшний день относятся к нежилому фонду и приравниваются к коммерческой недвижимости. Собственники таких помещений не защищены законодательно от проблем с застройщиком, не могут получить постоянную регистрацию, а коммунальные проблемы там невозможно решить с помощью Госжилинспекции. Кроме того, апартаменты не обеспечены социальной инфраструктурой.

Определение правового статуса апартаментов – одно из поручений президента Путин по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Ранее сообщалось, что Минстрой России планирует законодательно утвердить жилой статус уже построенных апартаментов, но после этого запретить их строительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх