На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Путин поручил кабмину законодательно закрепить правовой статус самозанятых

Владимир Путин по итогам послания Федеральному собранию поручил правительству завершить закрепление правового статуса самозанятого населения, сообщает сайт Кремля, где опубликован перечень поручений президента.

В ноябре прошлого года бизнес-омбудсмен Борис Титов предложил предоставить самозанятым гражданам статус индивидуальных предпринимателей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минэкономразвития, Минтруду и Минюсту изучить его предложение. МЭР поддержало инициативу, тогда как замминистра финансов Илья Трунин заявил, что такое нововведение принесет самозанятым больше проблем, чем плюсов. По его мнению, у них должен быть особый, облегченный статус, позволяющий заниматься только определенными видами деятельности.

В феврале Минэкономразвития подготовило предложения по специальному налоговому режиму для самозанятых, предусматривающие ставку в 6%. Глава МЭР Максим Орешкин считает, что платеж должен быть единым и «расщепляться» на уровне налоговых органов. По мнению министра, соответствующий закон может быть принят в весеннюю сессию.

До конца 2018 года в России действуют налоговые каникулы для самозанятого населения. Пока в таком качестве зарегистрировались и встали на учет в налоговых органах всего одна тысяча человек. По истечении срока каникул самозанятые должны прекратить свою деятельностью и стать индивидуальными предпринимателями или платить НДФЛ по ставке 13%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх