На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп: вторая атака против Венесуэлы может оказаться более мощной

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции во Флориде заявил, что если будет осуществлена вторая атака на Венесуэлу, она будет значительно сильнее той, в которой был захвачен венесуэльский лидер Николас Мадуро.

По его словам, первый удар был точечный, но у США есть волна гораздо сильнее.

Ранее Трамп отметил, что не исключает возможности проведения второй волны военных действий против Венесуэлы и добавил, что Вашингтон полностью готов к этому.

Трамп охарактеризовал первую проведённую операцию в Венесуэле как одну из самых эффективных и впечатляющих демонстраций американской военной мощи за всю историю страны.

Напомним, что во время атаки президент Мадуро и его супруга были задержаны американскими военными. По словам Трампа, их вывезли из Венесуэлы на вертолёте. После этого генеральный прокурор США Памела Бонди сообщила о предъявлении Мадуро обвинений в наркотерроризме и незаконном хранении оружия.

В свою очередь, МИД России призвал Соединённые Штаты освободить захваченного лидера Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.

 

Ссылка на первоисточник
наверх