На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Еврейский Гитлер , и седой клоун. . !Племянница Трампа...
  • Eduard
    А что должны сдаться и штаны приспустил? Вы Германию так сдайте!Востоковед Бочаро...
  • Eduard
    Ничего Афганистан 20 лет бился и выгнал оккупантов!Востоковед Бочаро...

СМИ: задержанный во Франции Керимов находился в стране без диппаспорта

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, задержанный во Франции, находился в стране без дипломатического паспорта, сообщает РИА Новости со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

- Дипломатический паспорт может быть выдан сенатору только в случае приказа о направлении его в служебную командировку. Такого приказа не было, - отметил он.

Источник агентства добавил, что все диппаспорта сенаторов хранятся в особом помещении в здании Совета Федерации. Источник в верхней палате ранее сообщал, что Керимов находился во Франции по личным делам.

Ранее в МИД РФ заявили, что сенатор обладает дипломатическим паспортом и не может быть задержан в другом государстве.

Сенатора задержали в аэропорту Ниццы 20 ноября. По данным СМИ, его подозревают в уклонении от уплаты налогов. Другие источники сообщают о подозрениях в отмывании денег.

 

Ссылка на первоисточник
наверх