На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    За это сразу и пожизненное надо давать, он уже полезным членом общества ни когда не будет.Диверсанта из Ком...
  • Eduard
    Когда народ свергнит эту семейку даунов?Дмитрук: агония р...
  • Eduard
    США не первый раз вторгаются по надуманым причинам к другим,а мир молчит!Miami Herald: США...

В Петербурге суд арестовал блогера Хованского до 8 августа

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО российского блогера Юрия Хованского, которого обвиняют в оправдании терроризма. Об этом сообщила Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Добавляется, что сам Хованский признал вину частично и просил отправить его под домашний арест, либо избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Однако суд решил заключить его под стражу до 8 августа.

О задержании Хованского стало известно несколько дней назад. В СКР объяснили, что причиной стало исполнение песни с «публичными призывами к терроризму». После задержания он признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В связи с делом Хованского в Петербурге также был задержан блогер Дмитрий Ларин. На допросе в СК он дал показания в качестве свидетеля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх