На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Их так и не наказали? А он, видно, психически больной.Пытавший девушек ...
  • Элеонора Коган
    И то же дальше?Пытавший девушек ...
  • Lana_Borei Иванова
    Хоть кто то открыл глаза украм, что у них нет президента.Маск заявил, что ...

Трех адвокатов Навального отправили за решетку по делу об экстремизме

Петушинский районный суд Владимирской области приговорил трех бывших адвокатов Алексея Навального*, которые являются фигурантами уголовного дела об экстремистском сообществе, к лишению свободы на срок от 3,5 до 5,5 года.

Согласно решению суда, Игорь Сергунин* будет отбывать наказание в течение 3,5 года, Алексей Липцер* – в течение 5 лет, а Вадим Кобзев* – в течение 5,5 года.

Известно, что в октябре 2023 года в отношении бывших правозащитников было возбуждено уголовное расследование. Им предъявили обвинения в «участии в экстремистской организации».

Напомним, в прошлом году сообщалось, что Верховный суд Республики Башкортостан увеличил срок лишения свободы бывшему координатору штаба Алексея Навального в Уфе на два года.

*Внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.​

 

Ссылка на первоисточник
наверх