На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Кувалдой разбирали?Два человека поги...
  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...

В Британии медсестре удалили ноги и руку из-за вызванного кашлем сепсиса

В настоящее время женщина организовала сбор средств для набора протезов

Жительнице Южного Уэльса ампутировали обе ноги, левую руку и четыре пальца на правой руке из-за вызванного кашлем сепсиса, сообщает Daily Mail.

В 2016 году у женщины, работавшей медицинской сестрой, появился постоянный кашель. Спустя три месяца она решила обратиться за помощью в больницу, где врачи диагностировали у нее пневмонию и острый сепсис.

В результате постепенного отказа внутренних органов женщина оказалась в реанимации и спустя время впала в кому. В этом состоянии она находилась на протяжении девяти недель.

Давление пациентки понизилось до опасно низкого уровня, из-за чего в кровеносных сосудах появились сгустки, которые блокировали приток крови к рукам и ногам. После этого врачи были вынуждены провести ампутацию конечностей.

После операции женщина впала в депрессию, однако позже ее самочувствие улучшилось. В настоящее время британка организовала сбор средств для набора протезов.

Ранее в Южной Корее врачи ампутировали руку мужчине, заразившемуся после ужина в суши-ресторане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх