На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Умные хохлы давно за кордоном, т.ч. Украина превратится в ещё одно арабское государство.Украине потребует...
  • Svetlana Kuzmina
    Ежу понятно, что украинский след в германском деле выведет на Зеленского, как бы не хотелось полякам и европейцам дру...ФРГ призвали прек...
  • лина любимцева
    Израильские фашисты еще что-то там вякают?!!CAS зарегистриров...

Вице-премьеры Азербайджана и России обсудили развитие экономических связей

Вице‑премьеры Азербайджанa и России, Шахин Мустафаев и Алексей Оверчук, встретились в Баку, где обсудили текущее состояние и перспективы экономического взаимодействия между двумя странами. Об этом сообщила пресс‑служба азербайджанского правительства.

«В 2024 году товарооборот между двумя странами вырос более чем на 10%.

Эта положительная динамика продолжается и в этом году, за 8 месяцев товарооборот вырос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 13,5% - до $3,35 млрд», — говорится в релизе.

Также указано, что в период с января по август экспорт сельскохозяйственной продукции из Азербайджана в Россию вырос на 15 %, при этом 23 % от общего объёма приходятся на фрукты и овощи.

Стороны выразили удовлетворение ходом реализации совместных проектов в сфере инвестиций, промышленности, транспортно‑транзитных, энергетических, таможенных и других областей, говорится в сообщении. В контексте укрепления транспортного сотрудничества особое внимание было уделено развитию международного транспортного коридора «Север‑Юг».

В ходе встречи стороны обменялись мнениями об эффективном использовании существующего потенциала сотрудничества, рассмотрели возможности дальнейшего расширения взаимодействия и реализации новых совместных инициатив, говорится в заявлении.

Оверчук прибыл в Баку в рамках трёхсторонней встречи с представителями Азербайджана и Ирана, посвящённой вопросам транспортного, энергетического и таможенного сотрудничества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх