На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

Минтранс предложил ограничить скорость электросамокатов до 25 км/ч

Минтранс России представил финальную редакцию поправок к ПДД, которые ограничивают скорость движения электросамокатов на тротуарах, велодорожках и обочинах до 25 км/ч, пишет «Коммерсант».

Согласно документу, электросамокаты и подобные устройства будут выделены в категорию средств индивидуальной мобильности (СИМ).



Передвигаться на СИМ, как и прежде, можно будет по правой стороне проезжей части при наличии тормозов, звукового сигнала, светоотражателей и фонарей.

Если транспортное средство весит более 35 кг, на нем будет запрещено проезжать по тротуару и в пешеходной зоне, где нет велодорожки.

Кроме того, специально для владельцев самокатов на улицах появятся новые знаки.

Ранее министерство внутренних дел страны раскрыло данные по ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). Так, с января по май этого года в стране было зарегистрировано 112 таких происшествий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх