На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько было надежды на смену позиции МОК в связи с приходом нового руководителя ,а в итоге оказалась обычной профурс...МОК запретил росс...
  • Александр Кутуев
    Вышли на самих себя? Бывает. Перестарались!CNN: по данным ра...
  • Юрий Зубрин
    Нас рать !ЕС снизил потолок...

Эндокринолог Павлова рассказала, сколько нужно двигаться, чтобы жить дольше

Движение помогает существенно снизить риски возникновения ряда заболеваний, поэтому для поддержания здоровья достаточно трех-пяти часов любой активности в неделю, заявила врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова.

«Если вы двигаетесь хотя бы по 30–40 минут в день, этого уже может быть достаточно, чтобы существенно снизить риски по здоровью», - написал она в своем Telegram-канале.

При этом важна любая активность - от ходьбы до домашних дел, отметила Павлова.

«Более того, ученые установили, что свыше пяти часов активности в неделю дают эффект "плато" — то есть сильно здоровее такие долгие тренировки вас не сделают», - рассказала врач.

Она также напомнила, что во время жары и духоты нужно тренироваться очень осторожно, а лучше прогуливаться в тенечке и купаться.

Ранее профессор, доктор медицинских наук, детский офтальмохирург Игорь Азнаурян рассказал, что умеренные физические нагрузки снижают риск прогрессирования близорукости на 15-20%, а активный образ жизни полезен для здоровья глаз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх