На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Эффективно и безболезненно. Как наладить работу кишечника

​Жизнь в современном мегаполисе может вызвать нарушения в организме человека и привести к проблемам со здоровьем. Для хорошего самочувствия важна хорошая работа кишечника, которая напрямую зависит от количества употребляемой клетчатки.

Важный компонент хорошего самочувствия

Жизнь в большом городе очень часто влечет за собой большое количество стрессов: это могут быть сложности в семье или на работе, проблемы со здоровьем или детьми. Как следствие, постоянная раздражительность и плохое настроение. На состояние организма также сильно влияют вредные привычки и перекусы на ходу.

В итоге все это существенно замедляет работу кишечника и приводит к хроническим запорам, вздутию живота.

Наладить работу кишечника несложно, если употреблять в пищу растительную клетчатку, которая поможет удалить из организма все ненужное. Поэтому, чтобы организм смог справиться с возникшими проблемами, в рацион необходимо обязательно включать овощи, фрукты, отруби и злаки.

Часто у человека нет возможности уделять много времени правильному питанию, и тогда в организм поступает вместо требуемых 35 г клетчатки для нормального функционирования всего 10 г.

Чемпион по содержанию растворимой клетчатки

В случае, когда человек не может употреблять в пищу достаточно овощей и фруктов, специалисты советуют биокомплекс «Фитомуцил», считающийся чемпионом по содержанию растворимой клетчатки.

Действие комплекса состоит в том, что, попадая в организм, растворимые волокна впитывают воду из кишечника и превращают его содержимое в гель, который потом легко выводится.

В «Фитомуциле» не содержится сенна, потому он, в отличие от других слабительных средств, действует очень мягко, без резких позывов, болей и спазмов.

В состав биокомплекса входят только натуральные компоненты: оболочка семян подорожника Psyllium, растущего в странах Средиземноморья, Индии и Эфиопии и известного своими лечебными свойствами с давних времен, и мякоть плодов сливы домашней. В «Фитомуциле» нет вкусовых добавок, красителей и сахаров, он не вызывает аллергических реакций и считается безопасным для приема даже беременным женщинам. В нем нет сенны, в отличие от многих популярных препаратов, поэтому и его действие отличается как надежной эффективностью, так и естественной мягкостью.

Чтобы регулярная работа кишечника восстановилась, достаточно растворить содержимое пакетика в стакане воды и выпить на ночь, а утром ощутить его мягкое и эффективное действие. При необходимости количество пакетиков можно увеличить и принимать один стакан вечером, а второй — утром. Когда ежедневный самостоятельный стул будет достигнут, можно перейти на одноразовый прием.

Еще одним отличием «Фитомуцила» от большинства слабительных является то, что его прием не вызывает привыкания. Кроме того, биокомплекс восстанавливает нарушенную микрофлору кишечника, которая способствует укреплению иммунитета и тем самым защищает организм. Чем лучше работает кишечник, тем здоровее будет весь организм.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх