На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 404 подписчика

Свежие комментарии

Фицо пригрозил Зеленскому прекратить поставки электричества из-за «Дружбы»

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна может отказаться от поставок электроэнергии Украине на фоне прекращения транзита российской нефти по нефтепроводу «Дружба».

«Если Зеленскому кажется, что это не имеет никакой ценности, что это ему не нужно, то мы можем принять решение и отказаться от сотрудничества в области поставок электроэнергии», — сказал Фицо на пресс-конференции, трансляцию которой в опубликовало словацкое агентство TASR.

Накануне Чехия предложила Словакии направить небольшой объем нефти по трубопроводу «Дружба» на фоне остановки поставок через Украину.

Ранее глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что Украина перекрыла поставки нефти из России в Венгрию по трубопроводу «Дружба», чтобы спровоцировать в стране энергокризис в преддверии парламентских выборов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх