На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Шейнбаум: пошлины на товары из Мексики серьезно скажутся на экономике США

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум выразила обеспокоенность по поводу возможных негативных последствий для экономики США в случае введения 25% пошлин на мексиканские товары. Об этом она написала на своей странице в соцсети Х*.

Шейнбаум отметила, что такая тарифная мера окажет значительное влияние на обе страны, однако особенно сильно отразится на американской экономике, так как приведет к росту цен на все товары, импортируемые из Мексики.

Шейнбаум также прокомментировала официальные причины введения санкций, назвав заявления Белого дома о предполагаемых связях мексиканского правительства с организованной преступностью «ужасно безответственными» и клеветническими.

Она категорически отвергла любые обвинения в намерениях вмешательства в дела США, подчеркивая, что Мексика стремится к сотрудничеству, а не к конфронтации.

Политик подчеркнула важность взаимовыгодного партнерства между двумя странами и выразила надежду на конструктивный диалог, который поможет избежать введения пошлин и их негативных последствий.

Ранее президент Соединённых Штатов Дональд Трамп подписал указ, вводящий новые пошлины на импортируемые товары из Канады, Мексики и КНР.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх