На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

NBC: въехавший в ограду Белого дома заявил о намерении убить президента

В США 19-летний житель штата Миссури Варшит Кандула, которого задержали после того, как он врезался в ограду Белого дома на арендованном грузовике, заявил о намерении убить президента страны с целью захвата власти, сообщает NBC News со ссылкой на судебные документы.

По словам задержанного молодого человека, он около полугода готовился к нападению на Белый дом, чтобы «стать во главе нации».

Когда правоохранители спросили у Кандулы, как он собирался захватить власть, он заявил о готовности убить президента, если это потребуется.

Напомним, грузовой фургон врезался в ограду Белого дома на улице Лафайет в вечером в минувший понедельник. Водителя грузовика задержали. Ему предъявили обвинения в безрассудном вождении, нападении с применением опасного орудия, причинении ущерба федеральной собственности и незаконном проникновении на охраняемую территорию.

Расследованием инцидента занимаются сотрудники ФБР и Секретной службы США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх