На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Офицеры-гомосексуалисты достигли успехов в борьбе с очищающем огнем... Всё сгорело.Брюс Уиллис лично...
  • Игорь Васиков
    Самое место британцы выбрали.На болоте под Кие...
  • Фаина Юсупова
    Долги отдавать надо,а потом подумает Россия давать вам или нет.Халявы не будет.Премьер Молдавии ...

АНО «Диалог» подала иск против Минюста США после обвинений со стороны ФБР

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Диалог» 26 декабря подала иск в окружной суд штата Пенсильвания после ложных обвинений со стороны ФБР о распространении недостоверной информации и незаконного изъятия домена компании.

Ответчиками по иску выступают Соединенные Штаты и министерство юстиции США.

Представители АНО «Диалог» считают обвинения ФБР в адрес компании недостаточно обоснованными. В иске оспариваются доказательства, на основании которых был получен ордер на конфискацию доменов.

«Мы упоминаемся только в трех пунктах заявления ФБР, состоящего из 158 пунктов, и в нем нет никаких доказательств подделки документов, отмывания денег или создания фейковых новостей», – пояснил в беседе с РИА Новости гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак.

Первый официальный ответ от США и американского минюста должен поступить в течение 15 дней с момента подачи иска. Расследование, в рамках которого у компании изъяли домены, еще идет. Это может привести к ограничениям на доступ к информации по новому делу.

В сентябре этого года ФБР обвинило АНО «Диалог» во вмешательстве в выборы в США. В отношении организации и ее гендиректора ввели санкции. Также у компании конфисковали доменные имена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх