На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Под Псковом найдены останки 188 человек, убитых фашистами в годы войны

В Псковской области завершены раскопки ранее неизвестного массового захоронения узников Моглинского концлагеря и мирных граждан, проживавших на оккупированной территории региона.

Как сообщается на сайте СК РФ, поисковики извлекли останки 188 человек. При этом в поселке Глоты почти половина из 73 обнаруженных останков принадлежит детям. Сейчас по всем останкам проводят судебно-медицинские экспертизы.

В пресс-службе ведомства добавили, что в ходе раскопок обнаружено много артефактов, свидетельствующих о том, что было расстреляно именно гражданское население.

Напомним, неизвестное захоронение в окрестностях бывшего концлагеря в поселке Моглино было обнаружено минувшим летом. СК РФ возбудил уголовное дело о геноциде населения на территории Псковской области в годы Великой Отечественной войны. Следователи продолжают изучать архивные и научно-исторические данные для установления лиц, причастных к преступлению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх