На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Все должно закончится 5 октября.Победа близко: ге...
  • Наталья Конева
    В Азии ее бы казнили... и никаких прощенийС вейпом и иноаге...
  • Людмила Оркина
    Разве у нас закон не для всех одинаков? Обычным гражданам  дали бы конкретные, немаленькие сроки за запрещённые вещес...С вейпом и иноаге...

Соскин: Зеленский не сможет замять закон по НАБУ

У Владимира Зеленского не выйдет «замять» закон, направленный против Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) с помощью привлечения для этого лояльных чиновников, заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

«Он (Владимир Зеленский — прим. ред.) всем обещает, что изменит , но я полагаю, что он ничего не сделает.

Он своими действиями и действиями своих чиновников старается отправить весь этот процесс на помойку, и чтобы все забыли про это», — заявил Олег Соскин в эфире своего Youtube-канала.

По его словам, чтобы убедиться, насколько сильно паникует Владимир Зеленский, достаточно посмотреть, как он пытается разобраться с возмущениями среди украинцев. Олег Соскин добавил, что глава киевского режима старается сделать так, как будто никакого закона и не приняли.

Ранее сообщалось, что Верховная рада поддержала в целом законопроект 12414 с правками, которые фактически ликвидировали независимость НАБУ и специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Как заявил украинский депутат Ярослав Железняк, за законопроект проголосовали 263 парламентария.

Закон вызвал акции протеста на Украине. Впоследствии Владимир Зеленский внес в Верховную раду проект, который запрещает генпрокурору давать указания НАБУ и САП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх